Настройка работы

Настройка параметров работы приложения, таких, как:

Периодичность выполнения обновлений;

Реакции Антивируса на обнаруженные угрозы при проверках по требованию Сканером и при обнаружении их монитором файловой системы SpIDer Guard;

Перечень объектов, исключаемых Сканером и SpIDer Guard из проверки;

Параметры контроля доступа к сети Интернет;

Расписание периодических проверок объектов Сканером;

Режим защиты (одиночная, централизованная);

выполняется на странице настроек окна Dr.Web для Linux.

Для доступа к странице настроек необходимо нажать кнопку на навигационной панели.

На странице настроек доступны следующие вкладки:

Основные – позволяет настроить использование уведомлений, а также периодичность автоматических обновлений.

Сканер – позволяет настроить реакцию Антивируса на угрозы, обнаруживаемые Сканером в процессе проверки по требованию и по расписанию.

SpIDer Guard – позволяет настроить реакцию Антивируса на угрозы, обнаруживаемые монитором файловой системы SpIDer Guard.

SpIDer Gate – позволяет настроить параметры контроля монитором SpIDer Gate доступа к сети Интернет.

Исключения – позволяет настроить список объектов, которые следует исключать из проверки по требованию и по расписанию, а также из перечня объектов, наблюдаемых SpIDer Guard.

Планировщик – позволяет настроить периодический запуск проверок по заданному расписанию.

Режим – позволяет выбрать режим защиты (одиночная, централизованная), в котором работает Dr.Web для Linux.

Все изменения, вносимые в настройки, представленные на этих вкладках, применяются немедленно.

Если Dr.Web для Linux работает в режиме централизованной защиты, то некоторые настройки могут быть заблокированы и недоступны для изменения.