Аргументы командной строки |
![]() ![]() ![]() |
Для запуска компонента Dr.Web Updater из командной строки операционной системы используется следующая команда:
Dr.Web Updater допускает использование следующих параметров:
Пример:
Данная команда выведет на экран краткую справку компонента Dr.Web Updater. Замечания о запуске Не предусмотрен запуск компонента непосредственно из командной строки операционной системы в автономном режиме. Он запускается демоном управления конфигурацией Dr.Web ConfigD автоматически, по мере необходимости. Для управления параметрами работы компонента, а также для обновления вирусных баз и антивирусного ядра по требованию пользуйтесь утилитой Dr.Web Ctl, предназначенной для управления Dr.Web для UNIX из командной строки (запускается командой drweb-ctl).
Соглашение о путях к файлам продукта Dr.Web для UNIX предназначен для функционирования в среде различных типов операционных систем семейства UNIX. При этом пути, используемые для размещения компонентов и служебных файлов продукта, зависят от операционной системы. В документе используются следующие условные обозначения: •<opt_dir> – каталог, используемый для размещения основных файлов, включая исполняемые файлы и библиотеки. •<etc_dir> – каталог, используемый для размещения конфигурационного и ключевого файлов продукта. •<var_dir> – каталог, используемый для размещения вспомогательных и временных файлов продукта. Реальные пути, соответствующие введенным обозначениям в разных операционных системах, приведены в таблице ниже.
Для экономии места в примерах условные обозначения будут раскрываться в пути, характерные для ОС GNU/Linux. В тех местах документа, где это возможно, будут приводиться примеры реальных путей для всех типов ОС. |